Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

Слово после освящения Успенского собора Киево-Печерской Лавры

3 января 2013 года


Дорогие братья и сестры! Сегодня мы являемся участниками дивного торжества Божией Матери, Которой принадлежит эта святая Лавра и каждый из нас. Кто любит Её по-сыновнему, тому Она содействует, и всегда помогает. Сегодня мы празднуем обновление храма Божия в честь Успения Царицы Небесной. Благодарю Бога за то, что этот собор восставал из пепла бесчисленное количество раз, и вновь тянул свои руки к Пречистой, и получал просимое.

Хочу особенно поблагодарить наместника Высокопреосвященнейшего митрополита Павла, братию Лавры, тех, кто трудится здесь, и проникается постоянной заботой о доме Царицы Небесной. Хочу поблагодарить верующих людей, которые приходят сюда, чтобы пообщаться с невидимым миром и унести домой что-то новое, благодатное, помогающее нам и в простой жизни, и в пути, по которому мы идем, ради Славы Божией, ради спасения душ человеческих. Благодарю всех, кто жертвовал на это благолепие, кто любит нашу Лавру, кто склоняется перед Царицей Небесной. Пусть благословение и постоянный Покров Божией Матери будут с нами в любых обстоятельствах, которые бы не посещали нас в этой плачевной юдоли, как говорит псалмопевец Давид.

Матерь Божия молится за нас Богу, слышит и видит каждого из нас в наших трудах, подвигах и молитвах. Пусть в молитвах неусыпающая Богородица всегда покрывает нас Своим омофором и дарует всем нам помощь в благочестии, вере и добродетельной жизни. Слава Тебе, Царице Небесная, слава Тебе! Иисусе Сладчайший, молитвами Пречистыя Твоея Матери, сохраняй нас и помогай нам в нашей жизни во славу Единосущныя Троицы и всех святых от века Тебе угодивших. Аминь.

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU