Поиск

Анонсы

 

Церковный календарь

Хроника богослужений, совершенных Блаженнейшим Митрополитом Владимиром в апреле.

14 апреля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Чин пассий с чтением Акафиста Страстям Христовым в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.


После богослужения Блаженнейший Владыка обратился к верующим со словом наставления: «Все мы знаем, что пост - это особое время, священное время. Постился Сам Христос, постились ученики, постились все его последователи. Это очень важно, потому что пост дал нам Господь, чтобы мы учились и просвещались, соединялись в таинствах с Ним и друг с другом. Пост - это подвиг, на который нас благословляет Церковь и мы легко несем этот великопостный крест до Голгофы, чтобы увидеть светлую Пасху», - в частности, сказал Владыка Владимир.


Вечером 17 апреля, накануне четверга 5-й седмицы Великого поста, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского за утреней в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.


21 апреля, в неделю 5-ю Великого поста и день памяти преподобной Марии Египетской, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.


23 апреля
, во время пребывания в Украине, Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III посетил Святую Успенскую Киево-Печерскую Лавру. У Святых врат обители Патриарха Феофила встретил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. В Успенском соборе Лавры Патриарх Феофил возглавил благодарственный молебен.


27 апреля Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил столичный приход преподобного Сергия Радонежского в Соломенском районе столицы (ул. Уманская, 14) и освятил колокол для главного храма прихода сооружаемого объекта.



В воскресенье, 28 апреля, в день  праздника Входа Господнего в Иерусалим. В этот день Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.



30 апреля Блаженнейший Митрополит Владимир посетил Десятинный Рождества Пресвятой Богородицы мужской монастырь г. Киева, где совершил чин обновления отреставрированного после пожара храма обители.

 

 

Рейтинг@Mail.ru

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU